Модули AIC120, AIC121, AIC122, AIC123

Модули AIC120, AIC121, AIC122, AIC123

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Модули AIC120, AIC121, AIC122, AIC123
 
Добрый день, allex_ak.
С вопросами по подбору оборудования рекомендуем обращаться к нашему дистрибьютору.
А к нам уже - с вопросами по эксплуатации продукции Fastwel.
Изменено: admin - 27.11.2025 10:34:21
 
Добрый день !
  Плата AIC12101 (AI8S-5A-1). Принесли с симптомами - отсутствие изменения сигналов на соединителе цифровых выходов (J4). Плата управлялась процессорным модулем CPC10803. Проверяли изменение уровня сигналов Out0...Out15 на контактах соединителя J4 относительно контакта 26 прибором Ц4353 в режиме измерения напряжения постоянного тока (шкала 12 В на приборе). Было зафиксировано постоянное напряжение уровнем 5 +/- 0,5 В на выходах Out0...Out15.
  Далее плата AI8S-5A-1 была установлена в слот ISA на кросс-плату производства Advantech под управлением процессорного модуля PCA-6180E. Была написана утилита переключающая состояние регистра цифровых выходов (запись по адресу BA+2 значения 0xFFFF, затем через 3 сек. запись значения 0x0, пауза в 3 сек. и повторение цикла). Работа утилиты проверена на аналогичной плате AI8S-5A-1 (наблюдалось циклическое изменение состояния выходов Out0...Out15). При запуске утилиты с проблемной платой наблюдалось следующее: при включении питания состояние выходов Out0...Out15 - низкий уровень сигнала ( 0 +/- 0,2 В). После запуска программы на выходах устанавливался высокий уровень сигнала и в течение 8 циклов изменения состояния регистра цифровых выходов уровень сигнала Out0...Out15 не изменялся оставаясь высоким. Затем, происходило изменение уровня (как и задумано в программе), но опять 8 раз, после чего на выходах устанавливался высокий уровень сигнала и оставался таким снова в течение 8 циклов изменения состояния регистра цифровых выходов.
   Спустя несколько включений-выключений компьютера (с установленной в него платой AI8S-5A-1) состояние выходов Out0...Out15 начало изменяться каждый раз при изменении состояния регистра цифровых выходов (т.е. в соответствии с написанной программой).
  Прошу прокомментировать данную ситуацию.
 
Здравствуйте, Евгений!
Удаленно, трудно сказать в чем может быть причина подобного поведения платы.
Вам необходимо передать плату в ремонт для проведения диагностики, тестирования и, если потребуется, ремонта.
Порядок возврата изделия приведен в разделе 8.5 руководства по эксплуатации.
 
Добрый день, господа!

На модуле изолированных аналоговых выходов AIC12003 v.0.0 имеется разъем J4 с цифровыми выходами.
При "прозвоне" конт. 26 разъема J4 со всеми AGND разъема J3 (аналоговые входы) "прозвон" есть. Это вроде как правильно.

В то время, как при "прозвоне" с разъемом ISA ряда B конт. В1 (0V), прозвон тоже есть. Правильно ли это? Или это уже какой-то дефект платы?

Потому что по даташиту прозвона во втором случае быть не должно.

В конечном итоге получается, что аналоговая и цифровая земля объединяются. Подскажите, пожалуйста!
 
Здравствуйте, KHoups!
Ваш вопрос по AIC12003 передан для рассмотрения разработчику изделия. К сожалению вчера и сегодня он отсутствовал на рабочем месте. Поэтому комментарии по вашему вопросу ориентировочно будут в понедельник-вторник следующей недели.
 
Здравствуйте!

Есть какие-нибудь новости касательно вопроса по плате аналоговых выходов? [rolleyes]
 
Здравствуйте, KHoups!
Аналоговая и цифровая земля на этом модуле объединятся не должны.
Между контактом В1 и контактом  J4/26 (J1/20, J2/20)  связь отсутствует, поэтому малое сопротивление говорит о КЗ между DGND и GGND.
Уточните, модуль прозванивался при отключенных шлейфах и вынутым из корзины, или в подключенном состоянии?
 
Модуль прозванивался вынутым из корзины при отключенных шлейфах.
 
Цитата
Модуль прозванивался вынутым из корзины при отключенных шлейфах.
Тогда отправляйте модуль в ремонт.
 
Добрый день.
Вопрос по взаимозаменяемости AI16-5-STB(1999 года) и  AIC120/ AIC124.
Есть контроллер запрограммированный ещё в 1999 году под работу с AI16-5-STB ( так указано в сопроводительной документации, подробная информация отсутствует).
Вопрос по взаимозаменяемости. Потребуется ли корректировка программы контроллера если взамен AI16-5-STB использовать AIC120 и, аналогичный вопрос - если использовать AIC124 ?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
Российская электроника
для ответственных применений
Задать вопрос