Модули CPC101, CPC102, CPC103, CPC105, CPC106, CPC107, CPC108, CPC109, CPC150, CPC152, PS151

Модули CPC101, CPC102, CPC103, CPC105, CPC106, CPC107, CPC108, CPC109, CPC150, CPC152, PS151

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 След.
RSS
Модули CPC101, CPC102, CPC103, CPC105, CPC106, CPC107, CPC108, CPC109, CPC150, CPC152, PS151
 
Олег, здравствуйте.
Подойдёт, например, Octagon 5420. Мы подобных видеоадаптеров не производим, помочь с подбором изделий других производителей сможет "Прософт".
Изменено: admin - 27.11.2025 10:35:12
 
Добрый день!
У меня плата CPU686, это по старому названию. Там флэшка на 2 гига (компактфлэш).
Флэшка перестала работать, я её форматнул под фат16, плата её не видит под досом. В винде на другом компе всё читается отлично. Стал смотреть партишн мэнеджером разделы на флэшке, там бред какой-то. Разделы по несколько сотен гигов и все инкомпатэйбл. Я их удалил. Оставил один на 1.9 и сделал его фат16.
В итоге у меня две флэшки одна работает с CPU686, другая точно такая же нет.
В винде отлично читаются.
На той что не работает один раздел на 1.9 гигов партишн мэнеджером определяется как фат16
на той что РАБОТАЕТ два раздела по 1.9 один фри, другой инкомпатэйбл.

Вопрос. Чем мне поставить разделы и какие, для того чтобы флэшка была видна?
 
Добрый день.
Проблем с использованием FAT16 быть не должно.
Я проверил следующим образом:
Удалил PartitionManager'ом с CF-карты имевшийся раздел.
Стандартным инструментом "Управление дисками" в Windows создал на пустой флешке раздел максимально возможного размера (1952 МБ) и отформатировал его в FAT.
Загрузил модуль со встроенного флеш-диска под DOS.
Модуль нормально видит CF-карту как диск D:
Затем я отформатировал этот диск D: с помощью DOS-утилиты FORMAT.COM
Проблем также не возникло - доступен весь объём карты памяти.

В результате должен получаться только один раздел FAT16 и ничего постороннего.
 
Здравствуйте.
В документации на контроллер CPC106 в таблице 4.2 сказано, что в диапазоне адресов
0x300 - 0x31F находятся Системные и пользовательские порты ввода-вывода.
В таблице 4.3 я не нашел описания портов 0x308 и 0x30A. Означает ли это, что система НЕ
использует эти порты, и они могут быть использованы для обмена с другими устройствами
(например,специализированное ISA-устройство)? Или же эти адреса использовать нельзя?
 
Добрый день, Виталий.
Да, на CPC106 порты 0x308 и 0x30A не используются системой и могут быть использованы для указанных вами целей.
 
Здравствуйте!

Никак не могу запустить драйвер видеоконтроллера на cpc103. Операционная система QNX 4.25. На сайте поддержка Geode GX1 указана. Используя утилиту show_pci я определил Vendor ID и Device ID, 1078h и 104h соответственно. Но ОС, при автоматическом определении, не может определить какой драйвер ей нужно использовать с данным контроллером.

Удалось запустить через Pg.flat.
 
Добрый день!
Плата CPC108. Не работает прерывания для ISA. Для платы AI16-5A-1. Складывается впечатление, что не отключаются контроллеры платы CPC108. Проверил на всех возможных прерываниях. На 3 прерывании, которое используется либо для COM2 либо для ISA. Ставлю использовать для ISA. Настраиваю вывод консоли на COM2. В итоге функция обработчик прерывания в моей программе (под DOS) срабатывает. То есть COM2 всё равно использует данное прерывание. На все остальные прерывания функция не срабатывает. Посмотрел историю изменений биос, там ничего про исправление этого нету. Версия биос 2.8.0
 
SwimmeR, здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, версию BIOS вашего модуля:
 
Версия биос 2.8.0.
Модуль процессора CPC108, LX800, 500 МГц, 256 Мб ОЗУ Flash диск 64 Мб, Compact Flash, SVGA, сеть Ethernet, два CAN, два RS-485/422, два RS232, USB, звук, TFT, LDVS
 
"Настраиваю вывод консоли на COM2" - этот пункт в данном случае трогать не нужно.
Попробуйте вернуть пункту "Console/MFG Port" значение "COM1", а для пункта "IRQ 3" выставить "ISA IRQ3" и проверить.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 След.
Читают тему
Российская электроника
для ответственных применений
Задать вопрос