В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с эксплуатацией модулей DIC110, DIC111, DIC112, DIC113, DIC120 и DIC122.
Модули DIC110, DIC111, DIC112, DIC113, DIC120, DIC122
Модули DIC110, DIC111, DIC112, DIC113, DIC120, DIC122
|
13.11.2010 08:46:30
|
|
|
|
|
|
29.01.2015 02:25:50
Здравствуйте.
У меня вот такая ситуация. Два крейта с контроллерами: в первом СРU107, UNIO110, AO, AI; во втором CPU107, UNIO120, AO, AI. Подключены к общему дисплею IEE посредством выходов с UNIO J3. При ведущем втором CPU на дисплей выводятся данные, контроллер управляется, замечаний нет. А при ведущем первом CPU - данные на дисплей приходят некорректно, с перебоями. Перемычки на UNIO установлены таким образом, чтобы неактивные входа/выхода подтягивались к "земле". Подскажите, в чем может быть проблема? |
|
|
|
|
|
29.01.2015 07:55:43
Добрый день, Екатерина!
По предыдущему вопросу о сроках доработки утилиты eeprog.exe под CPC107: ориентировочно к концу февраля утилита будет доработана.
Какая модель дисплея IEE? Прошивки в DIC-ах, в тех матрицах к которым подключается дисплей, какие? |
|||
|
|
|
|
29.01.2015 09:46:55
Да, сигналы с DIC110 и DIC120 заводятся одновременно на дисплей, в параллели. Такая схема подключения работала в случае с двумя DIC110 без замечаний. Модель дисплея IEE 03613-124-09420A вакуумный флюоресцентный матричный дисплей. Прошивка на DIC110 FPGA-3 Р55.bit , на DIC120 FPGA-3 Р55.bin , скачанная с ftp-сервера, последняя. |
|||||
|
|
|
|
29.01.2015 14:09:45
На входах-выходах модуля DIC120 установлены буферы со встроенными защитными диодами, соответственно, когда на плату DIC120 не подается питание и на линиях IO появляются сигналы лог. "1" , то эти сигналы через вышеупомянутые диоды будут поступать в цепь питания DIC120. У модулей DIC 110 подобных буферов нет, поэтому подключение непосредственно двух "выходов" DIC110+DIC110 к одному и тому же "входу" при отсутствии питания у одного из них не вызывает проблем.
Поскольку прошивка P55 при подаче питания на модуль по умолчанию определяет все линии IO как входы, то теоретически, если Вы в режиме когда у вас на дисплей работает DIC 110 подадите питание отдельно на DIC120, ваша проблема должна исчезнуть. |
||||
|
|
|
|||
Читают тему
