Модули DIC110, DIC111, DIC112, DIC113, DIC120, DIC122

Модули DIC110, DIC111, DIC112, DIC113, DIC120, DIC122

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Модули DIC110, DIC111, DIC112, DIC113, DIC120, DIC122
 
В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с эксплуатацией модулей DIC110, DIC111, DIC112, DIC113, DIC120 и DIC122.
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, каким образом прошить FPGA1-FPGA4 для модуля DIC120.
Произвожу действия, описанные в руководстве на данный модуль, но никаких изменений и записи не происходит (скриншот терминального окна в момент записи предоставлен ниже).
Прошиваю процессорным модулем CPC107. С ftp-шника были скачаны последние файлы и утилиты для DIC120.
Каким образом производится конфигурирование матриц? По отдельности? Базовый адрес теперь не указывается при процедуре записи, как было для DIC110 (isp 100 x00 p55 p55 p55)?[confused] [confused]
 
Здравствуйте, KHoups!
Судя по Вашему скриншоту размер файла eeprog.exe отличается от размера актуального сейчас файла(доступен тут). Это скорее всего может быть по двум причинам: либо он старой версии, либо Вы копировали его на модуль CPC107 посредством утилиты ftrans.exe. При использовании утилиты ftrans надо обязательно указывать точный размер копируемого файла в байтах, например:
ftrans  /crc  eeprog.exe 90655
Это касается и файлов прошивок.
Утилитой eeprog производится запись прошивки по отдельности в каждую матрицу. Базовый адрес указывается с ключом sb= в зависимости от выбранной адресации модуля (см. раздел 4.1.9.1 РЭ). Например, для третьей матрицы FPGA будет так:
C:>eeprog sb=a110 x00.bin fpga3
 
Файлы прошивок и утилиты eeprog и правда были скопированы ftrans'ом без уточнения размера файлов.
Данные файлы были залиты в контроллер заново с указанием точных размеров.
Процедура была запущена (как вы указали) для fpga1, адрес модуля 100.

Ситуация осталась без изменений. Никакой продолжительной реакции по записи не происходит (ждала минут 5).[bored]

Спасибо!
С уважением, Екатерина.
 
Екатерина,  по последней информации от разработчиков, к сожалению, данная версия утилиты eeprog.exe с модулем CPC107, не работает. Утилита будет модифицироваться, но сроки пока не определены. О сроках сообщим несколько позже. Если у Вас есть в наличии другие платы, например CPC108 или CPC109, можете попробовать с ними.  
 
Цитата
Екатерина,  по последней информации от разработчиков, к сожалению, данная версия утилиты eeprog.exe с модулем CPC107, не работает. Утилита будет модифицироваться, но сроки пока не определены. О сроках сообщим несколько позже. Если у Вас есть в наличии другие платы, например CPC108 или CPC109, можете попробовать с ними.

Благодарю за оказанную техническую поддержку в решении возникшего вопроса!

Попробовала на CPC150. Матрицы модуля DIC120 благополучно прошились (вроде как [huh] ). Спасибо!
 
Здравствуйте.
У меня вот такая ситуация.
Два крейта с контроллерами: в первом СРU107, UNIO110, AO, AI; во втором CPU107, UNIO120, AO, AI. Подключены к общему дисплею IEE посредством выходов с UNIO J3. При ведущем втором CPU на дисплей выводятся данные, контроллер управляется, замечаний нет. А при ведущем первом CPU - данные на дисплей приходят некорректно, с перебоями.
Перемычки на UNIO установлены таким образом, чтобы неактивные входа/выхода подтягивались к "земле".
Подскажите, в чем может быть проблема?
 
Добрый день, Екатерина!
По предыдущему вопросу о сроках доработки утилиты eeprog.exe под CPC107: ориентировочно к концу февраля утилита будет доработана.

Цитата
Два крейта с контроллерами: ... Подключены к общему дисплею IEE посредством выходов с UNIO J3
Можете подробнее описать данное подключение? Сигналы с DIC110 и DIC120 Вы одновременно заводите на один дисплей?
Какая модель дисплея IEE?
Прошивки в DIC-ах, в тех матрицах к которым подключается дисплей, какие?
 
 
Цитата
Добрый день, Екатерина!
По предыдущему вопросу о сроках доработки утилиты eeprog.exe под CPC107: ориентировочно к концу февраля утилита будет доработана.

Цитата
Два крейта с контроллерами: ... Подключены к общему дисплею IEE посредством выходов с UNIO J3
Можете подробнее описать данное подключение? Сигналы с DIC110 и DIC120 Вы одновременно заводите на один дисплей?
Какая модель дисплея IEE?
Прошивки в DIC-ах, в тех матрицах к которым подключается дисплей, какие?

Да, сигналы с DIC110 и DIC120 заводятся одновременно на дисплей, в параллели. Такая схема подключения работала в случае с двумя DIC110 без замечаний. Модель дисплея IEE 03613-124-09420A вакуумный флюоресцентный матричный дисплей.
Прошивка на DIC110 FPGA-3 Р55.bit , на DIC120 FPGA-3 Р55.bin , скачанная с ftp-сервера, последняя.
 
На входах-выходах модуля DIC120 установлены буферы со встроенными защитными диодами, соответственно, когда на плату DIC120 не подается питание и на линиях IO появляются сигналы лог. "1" , то эти сигналы через вышеупомянутые диоды будут поступать в цепь питания DIC120. У модулей DIC 110 подобных буферов нет, поэтому подключение непосредственно двух "выходов" DIC110+DIC110 к одному и тому же "входу" при отсутствии питания у одного из них не вызывает проблем.
Поскольку прошивка P55 при подаче питания на модуль по умолчанию определяет все линии IO как входы, то теоретически, если Вы в режиме когда у вас на дисплей работает DIC 110 подадите питание отдельно на DIC120, ваша проблема должна исчезнуть.  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему
Российская электроника
для ответственных применений
Задать вопрос