Fastwel I/O support (Все сообщения пользователя)

Fastwel I/O support (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
взаимозаменяемость, контроллер СМР712 вышел из строя. Можно взамен установить СМР723?
 
[QUOTE]Айдар Шарифуллин написал:
контроллер СМР712 вышел из строя. Можно взамен установить СМР723?[/QUOTE]
Контроллер CPM712 это CoDeSys 2.3, CPM723 - CODESYS V3. Миграция проекта возможна, в общем случае. Но, скорее всего, возникнет необходимость установки доп. модуля (порт 485, NIM741), адаптации библиотек и кода - подробнее вопрос и процедура рассмотрены в "Рекомендации по применению" AN-002: [URL=https://www.fastwel.ru/downloads/14891/]https://www.fastwel.ru/downloads/14891/[/URL] (общая папка), конкретно документ : [URL=https://www.fastwel.ru/downloads/14891/67540/]https://www.fastwel.ru/downloads/14891/67540/[/URL] .
CPM723+NIM741 CoDeSys3.5 Не записываются параметры по Modbus, При попытке записать параметр из Мастера в Slave записи не происходит
 

Добрый день.

Ответ отправлен на почту.

NIM741, Библиотека nim741_742.lib
 
[QUOTE]Уже 3 дня сижу с NIM741, никак не могу никакие данные с него вывести. Использую библиотеку nim741_nim742.lib. Кто нибудь напишите самый простой пример работы с ней, как хотя бы 1 байт вывести (назначить input, output и т.д.).
Буду ну очень благодарен!    [/QUOTE]
[COLOR=#14892c]Для приема и передачи данных через NIM741/NIM742 нужно использовать FastwelSysLibCom.lib. Более подробная информация приведена в п. 8.11.4.2 Руководства по эксплуатации на Fastwel I/O: [URL=https://www.fastwel.ru/downloads/14895/67610/]https://www.fastwel.ru/downloads/14895/67610/[/URL] и в п. 6.4 руководства программиста на контроллеры серии CPM71x: [URL=https://www.fastwel.ru/downloads/14895/67599/]https://www.fastwel.ru/downloads/14895/67599/[/URL]
Пример программирования есть в Пакете адаптации CoDeSys 2.3 для Fastwel  I/O: "Пример для FastwelSysLibCom.lib" в папке Fastwel\Адаптация CODESYS  2.3 для Fastwel IO\Примеры программирования\CPM71x\CPM712 меню запуска  (%ProgramData%\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs).
Кроме того, библиотека FastwelModbusRTUClientSerial.lib, поставляемая в  пакете адаптации, написана на ST и может использоваться в качестве  сложного примера использования FastwelSysLibCom.lib.
О nim741_742.lib нет информации, потому что она legacy и оставлена только для совместимости с очень старыми проектами для CPM70x[/COLOR]
Fastwel CPM723 и Astra.IDE, Как работает и где взять дистрибутив?
 
[QUOTE]Добрый день.
Где-то проскальзывала информация, что  Fastwel CPM723 можно программировать Astra.IDE. На сайте Прософт Системы написано только про Ragul. На сайте Fastwel про это вообще не нашел.
У кого-нибудь есть опыт работы? Где качать дистрибутив и таргеты для Fastwel для Astra.IDE?[/QUOTE]
Добрый день.
Подробная информация приведена в разделе 3 документа "Пакет  инструментальных средств ПЛК Fastwel. Fastwel PLC Application Toolkit.  Руководство пользователя":  [URL=https://www.fastwel.ru/downloads/14898/67928/]https://www.fastwel.ru/downloads/14898/67928/[/URL]
Сперва устанавливается Astra.IDE, затем базовый (который без "Full" в  имени файла) вариант Пакета инструметальных средств ПЛК Fastwel: [URL=https://www.fastwel.ru/downloads/14900/67930/]https://www.fastwel.ru/downloads/14900/67930/[/URL] . После этого запускать Astra.IDE с указанием профиля Fastwel PLC Application Toolkit - Astra.IDE V1.7.1.0.

Если нужно работать в Linux, то информация приведена здесь: [URL=https://www.fastwel.ru/downloads/14973/67902/]https://www.fastwel.ru/downloads/14973/67902/[/URL]
Какие процессоры и какая ОС используется, CPM712-02
 
[QUOTE] написал:
Добрый день!

интересует вопрос: какой процессор стоит в контроллере CPM712-02 и какая ОС (ARM какой версии)?

Если Linux, то какая версия ядра (uname -a), какой версии GCC и libc, есть ли полная поддержка кросскомпиляции для  C++14/17/20 для ваших контроллеров?[/QUOTE]
Процессор Vortex86DX, операционная система Windows CE 5.0
Руководство программиста на CPM71x: [URL=ftp://ftp.fastwel.ru/pub/Hardware/Fastwel/Fastwel_IO/Version2/Doc/]ftp://ftp.fastwel.ru/pub/Hardware/Fastwel/Fastwel_IO/Version2/Doc/[/URL] файл: FIO_CPM71x_CoDeSys_Adaptation_UM.pdf
NIM741 клиент MOBUS
 
[QUOTE] написал:
Доброго дня
Хотел у вас попросить пример fw_modbus_client_test.pro.
Есть возможность его получить на почту?[/QUOTE]
Добрый день.

О каком контроллере и какой задаче идет речь?
Все примеры программирования и документация копируются при установке в папку %USERPROFILE%\AppData\Local\Programs\Fastwel (папка по умолчанию, если не выбрана другая в процессе установки)

Почта техподдержки Fastwel I/O: [URL=mailto:fio@fastwel.ru]fio@fastwel.ru[/URL]
upd.
%USERPROFILE%\AppData\Local\Programs\Fastwel\Fastwel CoDeSys Adaptation\Examples\CPM71x\CPM713\MODBUS_LIB\
Изменено: Fastwel I/O support - 28.03.2024 10:50:46
CPM723: узнать свободное место на microSD карте
 

Суммарный размер файлов в корневом каталоге microSD

sd_root_file_size.txt (1.69 КБ)
CPM723: узнать свободное место на microSD карте
 
[QUOTE] написал:
Каким образом это можно сделать программным способом?[/QUOTE]
Добрый день.
Напрямую никак. Косвенно можно определить по текущему суммарному размеру  всех файлов в текущем каталоге и в подкаталогах, для чего нужно  рекурсивно обойти все файлы и подкаталоги в './user/microsd1' при помощи  функций SysDir.SysDirOpen и SysDir.SysDirRead.
CPM712 Схема кабеля RS-485
 
[quote=polubencev]Здравствуйте, имеется контроллер CMP712 с предустановленным ПО на борту. В комплекте не было ни ПО, ни кабелей.
Есть конвертер RS-232/RS-485, кабель пришлось самому делать - А,В,GND. В описании на разъем DB9 описан сигнал DE. Как его реализовать?
Из CodeSys подключение не получается таким образом.[/quote]
Добрый день.
Сигнал DE не используется.
Для возможности подключения через порт DB9 (RS485) CPM712 из среды CoDeSys, порт предварительно должен быть сконфигурирован, как сервер Modbus (п. 4.1.3 Руководства программиста CPM712 ftp://ftp.fastwel.ru/pub/Hardware/Fastwel/Fastwel_IO/Version2/Doc/FIO_CPM712_C­oDeSys_Adaptation_UM.pdf)
Для подключения и конфигурации используется кабель DB9F-USB ACS00019, есть отдельная позиция для заказа такого кабеля.
Схема кабеля ACS00019 описана в табл. 4.10 Руководства по эксплуатации ftp://ftp.fastwel.ru/pub/Hardware/Fastwel/Fastwel_IO/Version2/Doc/FIO_UM.pdf

Актуальную версию пакета адаптации можно скачать ftp://ftp.fastwel.ru/pub/Hardware/Fastwel/Fastwel_IO/Version2/Setup/ FastwelCoDeSysAdaptation.exe
Для скачивания с FTP-сервера вставить путь к папке (без имени файла) в "Проводник" Windows, сохранить нужный файл на ПК. Или воспользоваться специализированным FTP-клиентом (FileZilla, WinSCP, плагин Total Commander и т.д.)
CPM712. Не удаётся связаться с контроллером
 
Добрый день.
Нужен серийный номер ПЛК (сбоку).
Страницы: 1 2 След.
Российская электроника
для ответственных применений
Задать вопрос