DIC324 — универсальный модуль дискретного ввода-вывода от Fastwel

DIC324 — универсальный модуль дискретного ввода-вывода от Fastwel

DIC324 — универсальный модуль дискретного ввода-вывода от Fastwel

Модуль может применяться для измерения частоты (длительности) и фаз сигналов, выполнения счетно-таймерных операций, ускорения логических и арифметических операций, формирования ШИМ-сигналов, преобразования кодов, управления алфавитно-цифровыми индикаторами, формирования временных диаграмм управления и аппаратных прерываний по событиям на входах. Данный функционал обеспечивается благодаря использованию программируемые логические микросхемы (ПЛИС или FPGA), что позволяет изменять алгоритм обработки входов и выходов без изменения топологии.

DIC324 имеет 16 каналов изолированного дискретного ввода и восемь каналов изолированного дискретного вывода. Электрические параметры устройства идентичны электрическим параметрам модулей DIC122 и DIC123, выполненных в формате MicroPC.

Новинка обеспечивает двухпроводное или однопроводное (с общей «землей») подключение каналов. Возможен ввод сигналов типа «сухой контакт» с использованием внешнего (до 52 В) источника питания.

В конструкцию модуля заложена возможность разработки собственных конфигураций (прошивок) FPGA. Аппаратное и программное обеспечение позволяет программировать конфигурацию пользовательской FPGA непосредственно в системе через шину ISA. При этом возможно как программирование непосредственно самой FPGA (конфигурация не сохранится при пропадании питания), так и программирование загрузочной EEPROM (конфигурация ПЛИС автоматически загружается из ЕЕPRОМ при включении питания).

По умолчанию модуль выпускается с базовым вариантом схемы обработки входов, «зашитым» в FPGA. Базовая конфигурация представляет собой устройство-формирователь прерываний по событиям с программируемым антидребезгом контактов и 16-канальным измерителем частоты.

Все компоненты DIC324 напаяны на плату, что обеспечивает высокую стойкость изделия к ударным и вибрационным нагрузкам. По заказу модуль поставляется с влагозащитным покрытием. Диапазон рабочих температур DIC324 –40…+85°С.

Поделиться новостью
30.11.2017
Российская электроника
для ответственных применений
Задать вопрос