Газ — в моторы! Fastwel — на заправки!

Газ — в моторы! Fastwel — на заправки!

Газ — в моторы! Fastwel — на заправки!

В ноябре в Москве состоялся торжественный ввод в эксплуатацию самой большой в России и в Европе автомобильной газонаполнительной компрессорной станции «Газпрома». Ее проектная мощность почти 30 млн кубических метров природного газа в год. Современное надежное оборудование станции, состоящее преимущественно из отечественных комплектующих, позволяет ежедневно обслуживать около 2000 единиц техники.

Новая АГНКС на ул. Левобережной оборудована четырьмя компрессорными установками производительностью 1200 кубических метров в час каждая. Газомоторным топливом могут заправиться автобусы, грузовые и легковые машины, а также коммунальная и дорожно-строительная техника.

Вся работа технологического оборудования полностью автоматизирована и не требует вмешательства оператора в штатном режиме. Общестанционная АСУ ТП выполнена на базе российских ПЛК Fastwel I/O и предназначена для:

— автоматизации основных операций технологического процесса;

— обеспечения централизованного оперативно-диспетчерского контроля работы оборудования;

— своевременного обнаружения и ликвидации отклонений параметров работы от заданных технологических режимов и предупреждения аварийных ситуаций;

— осуществления учета энергетических ресурсов, контроля за их использованием.

В настоящее время на территории Москвы и Московской области действуют две АГНКС «Газпрома» (с учетом станции на ул. Левобережной), еще четыре новые станции будут запущены в столице к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Поделиться новостью
14.12.2017
Российская электроника
для ответственных применений
Задать вопрос