Новая линия поверхностного монтажа

Новая линия поверхностного монтажа

Новая линия поверхностного монтажа

С июня 2005 г. на производстве компании Fastwel вводится в промышленную эксплуатацию новая высокоавтоматизированная линия поверхностного монтажа электронных модулей, которая в комплексе с двумя существующими линиями позволит автоматически устанавливать  все типы компонентов с оптимальной скоростью и требуемой точностью. Функциональные параметры новой линии выбраны, исходя из задач повышения технологической и экономической эффективности исполнения наиболее типовых заказов.  Теперь оптимальное распределение заказов по трем линиям позволяет производить весь спектр электронных изделий: от простых модулей с 10-30 компонентами на «борту» и тиражом в десятки тысяч до сложнейших процессорных модулей в формате CompactPCI на базе процессора Pentium M с частотой до 2 ГГц, разработанных компанией Fastwel в начале 2005 года.

Находившаяся с февраля 2005 г. в опытной эксплуатации линия, оснащенная самым современным технологическим оборудованием ведущих фирм мира, ориентирована на повышение качества выпускаемой продукции. Система автоматической инспекции качества собранных электронных модулей, оснащенная  автоматической разбраковкой и станцией ремонта, имеющей лазерный указатель, позволила достигнуть выхода 99,99% годной продукции. Такой показатель является очень высоким не только для России, но и для зарубежных компаний, работающих в сегменте поверхностного монтажа и выпускающих  широкую номенклатуру продукции.

Поскольку каждая единица оборудования оснащена максимальным набором опций, для обслуживания данной линии требуется  всего два оператора. Единственная в России конвекционная система пайки подготовлена для безсвинцовой технологии, что позволит компании Fastwel  сохранить лидерство в данном направлении среди российских контрактных производителей. С 2006 года все зарубежные компании, предоставляющие услуги по поверхностному монтажу,  переходят на эту технологию, и соответствие ей  станет обязательным требованием к поставщикам элементной базы.

Дополнительное рабочее место для подготовки программ сделало возможным обработку исходных данных без простоя автоматизированной линии, тем самым, позволив увеличить номенклатуру выпускаемой Fastwel продукции.

Скорость сборки, равная 40 000 компонентов в час, при двухсменном режиме работы дает возможность производить от 500 до 5 000 (в зависимости от сложности ) электронных модулей в сутки и, соответственно, до 100 000 модулей в месяц, что позволяет удовлетворить потребности большинства российских заказчиков, а также компаний  из стран СНГ и даже Европы. В настоящее время ведутся переговоры с рядом зарубежных компаний, заинтересованных в размещение заказов по монтажу электронных модулей на предприятии Fastwel.

Компания Fastwel шагнула далеко в будущее, предоставив доступ локальному рынку к уникальным технологиям, которыми сегодня обладают только считанные единицы мировых контрактных производителей.

Поделиться новостью
20.03.2013
Российская электроника
для ответственных применений
Задать вопрос